28 октября 2016, 21:46

"Топаз, тебе дали команду сидеть". Известного антимайдановца Кромского оставили за решеткой до конца года

Известному сепаратисту "Топазу" продлили срок содержания под стражей до 26 декабря без возможности внесения залога.

"Топаз, тебе дали команду сидеть". Известного антимайдановца Кромского оставили за решеткой до конца года

Киевский райсуд Харькова начал заново рассматривать дело антимайдановца Игоря Кромского-Топаза, передает Интерфакс-Украина.

Это связано с тем, что судья Сергей Диденко ушел в отставку, и вместо него было поручено слушать дело судье Виктории Чередник.

Адвокат антимайдановца Александр Шадрин отметил, что на заседании в пятницу один из потерпевших заявил отвод коллегии судей.

По сообщению юриста, суд продлил меру пресечения Игорю Кромскому в виде содержания под стражей до 26 декабря, причем без возможности внесения залога.

Напомним, Кромской был участником охраны Антимайдана в Мариинском парке в Киеве. Стал известен зимой 2014 года по позывному "Топаз" после появления в Интернете видео, снятого в лагере антимайдановцев. Съемка обрывается после того, как на автора видео нападают "титушки" и он несколько раз взывает о помощи к сопровождающему его Кромскому: "Топаз, дай команду!".

Кромской был задержан 28 марта 2014 года в рамках уголовного производства, открытого по факту штурма Харьковской облгосадминистрации 1 марта. Однако уже 7 апреля 2014 года он сбежал из-под домашнего ареста.

25 апреля 2014 года сотрудники СБУ повторно задержали Игоря Кромского во время встречи с журналистами российского пропагандистского телеканала LifeNews.

В январе 2016 года неизвестные уничтожили машину адвоката "Топаза".

Последние новости