28 октября 2016, 13:38

Шансов утвердить "дорожную карту" "Минска" вовремя практически нет - Климкин

Министр иностранных дел Украины озвучил даты заседания глав министерств по вопросу "дорожной карты" выполнения минских соглашений. Документ может быть утвержден уже в конце ноября.

Шансов утвердить "дорожную карту" "Минска" вовремя практически нет - Климкин

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин озвучил журналистам даты проведения заседаний глав МИД в "нормандском формате" для утверждения так называемой "дорожной карты", сообщает Dialog.ua.

Как рассказал Климкин в эфире одного из украинских телеканалов, заседания министров иностранных дел стран "нормандской четверки", скорее всего, состоятся 28, 29, 30 ноября.

По словам главы министерства, предположительно встреча глав министерств состоится в конце ноября, во всяком случае, сейчас она запланирована именно на эти числа. Ближе к назначенному сроку даты могут быть уточнены, отметил Климкин в своем интервью.

В то же время Павел Климкин выразил неуверенность в том, что окончательные соглашения касательно "дорожной карты" будут достигнуты в ходе данной встречи: "У нас есть согласно поручению примерно месяц, чтобы ее подготовить, на самом деле дискуссии продолжаются".

Для справки: "дорожная карта" - документ, в котором должна быть расписана точная последовательность шагов, направленных на выполнение соглашений, достигнутых в Минске. Такой документ мог бы не допустить нарушение очередности выполнения задач в рамках разрешения конфликта на востоке Украины любой из сторон.

Как ранее сообщалось, выборы на оккупированных территориях, по мнению Климкина, должны состояться до передачи границ Украине.

Последние новости