28 октября 2016, 08:33

"Черная" ночь Макеевки: снаряды разнесли несколько домов, есть жертвы среди мирного населения

​С 19:00 Кировский район Макеевки подвергся массированному обстрелу. Были попадания в жилые дома по переулку Газетному, 7 и по улице Строителей. Есть жертвы сред мирного населения: двое людей погибли, минимум пять человек ранены.

"Черная" ночь Макеевки: снаряды разнесли несколько домов, есть жертвы среди мирного населения

На данный момент известно, что во время обстрела переулка Газетного погиб главврач больницы МВД Андрей Журбин, его 6-летняя дочь ранена, жена находится в шоковом состоянии. Еще один мирный житель погиб в результате попадания по улице Строителей, 10.

“К-7 10 дом прямое попадание в 5 подъезд 5 этаж, нет лестничного марша между 5 и 6 этажом. Дырка 2 на 2 метра. Мужчине оторвало голову, ребенок ранен”.

"К -7. Попали в дом 10 и 7. В 10-м взорвалась газовая труба. Повылетали и стекла рядом. Есть убитые и раненые. Полно скорых и пожарных".

“Скорые поехали на ж\д”.

“Прилет в жилой дом ул. Героев Сталинграда, 73/40, между крышей и 3-м этажом. Жертв, вроде, нет”, - комментировали жители города.

Координатор "Стоп Террор" Семен Кабакаев сообщает, что боевики обстреливают силы АТО одновременно из нескольких оккупированных городов.

Еще один снаряд попал в дом по улице Коккинаки, 73. Всю ночь спасатели вели восстановительные работы. Во дворе были развернуты палатки для жителей, которые боялись возвращаться в поврежденные квартиры. Жильцы говорят, что плиты могут рухнуть в любой момент и похоронить их под завалами.

“Первый раз бабахнуло – не было прилета, где-то там бахнуло, рядом. Второй раз сюда прилетело. Я в окно смотрела, а тут как бабахнуло: и пламя, и стекла, все на меня. Газовая труба (загорелась – ред.)… газ весь в квартиру. Бегом - в коридор сели и сидим. Газ горит! Житель дома газ перекрыл. Дом в огне” , - говорит жительница одного из пострадавших домов.

По данным оккупантов, ночным обстрелом в Макеевке повреждены минимум семь жилых домов.

В то же время жители Донецка пишут, что всю ночь слышали мощные обстрелы.

“Исходящие со стороны Кирша. Летит с шумом. Похоже, на юго-запад”.

"Петровка слушаем сторону Александровки и Трудовских очень громко".

"В стороне ЦО и Виноградников много падает".

“Красные вспышки на небе и громкие старты. У нас на Восточном Макеевка Лесное кладбище - очень похоже, что оттуда. Есть прилеты.18:55”, - сообщают местные жители.

Ранее "Диалог.UA" писал, что Донецк весь вечер слышал обстрел Марьинки. Боевики показательно поливали прифронтовой город для создания картинки для российских СМИ.

Последние новости