28 октября 2016, 00:22

Донецк весь вечер слушает залпы: боевики после обстрела "для картинки" Макеевки накрывают артиллерией Марьинку

Террористы ДНР вечером в четверг, 27 октября, нарушили перемирие в зоне конфликта на Донбассе, сначала обстреляв подконтрольную им Макеевку, а затем принялись из тяжелой артиллерии вести огонь по украинским позициям и жилым кварталам в Марьинке и Красногоровке.

Донецк весь вечер слушает залпы: боевики после обстрела "для картинки" Макеевки накрывают артиллерией Марьинку

Жители оккупированного Донецка подтверждают, что обстрел ведется из огневых точек, расположенных на территории города, а "принимают" снаряды ближайшие населенные пункты вдоль линии соприкосновения - Марьинка и Красногоровка.

Как пишут жители Донецка в социальных сетях, террористы открыли огонь сразу с нескольких районов - Калининского, Петровки и микрорайона "Текстильщик".

"Я уже минут двадцать чувствую со стороны 29-й, а вспышки от падений видно в стороне, Марьинка-Красногоровка. А вспышки от выстрелов не видно, хотя ближе намного, чем падение".

"Букает и бумкает монотонно уже не знаю сколько времени. Далеко. Не север. Западное-юго-западное напр. Иногда сильнее, с вибрацией".

"Донецк.Щетинина с 19,00 не прекращаются глухие залпы со стороны объездной и Ясиноватой".

"Марьинка приняла много тяжелого".

Напомним, несколькими часами ранее боевики открыли огонь по жилым кварталам Макеевки на неподконтрольной силам АТО территории. Официально подтверждена информация о гибели двух мирных жителей. Среди пострадавших значатся двое детей, один ребенок находится в тяжелом состоянии.

Последние новости