27 октября 2016, 00:23

СБУ задержала пиарщицу "русского мира", которая желала стать главарьшей "Сумской народной республики" и работала на "ДНР"

Информационный центр СБ Украины сообщил утром 26 октября, что сотрудникам правоохранительных органов удалось задержать женщину, которая занималась пропагандой идей "русского мира" и "российских ценностей" среди жителей Сумщины.

СБУ задержала пиарщицу "русского мира", которая желала стать главарьшей "Сумской народной республики" и работала на "ДНР"

Арестованная теперь "русская дама" ранее активно занималась распространением в социальных сетях российского происхождения материалов антиукраинского характера и призывала общество к действиям по созданию так называемой "Сумской народной республики". Операцию по аресту провели в Сумах сотрудники Службы безопасности Украины.

Безработная жительница областного центра еще с летнего сезона этого года согласилась на предложение властей террористической организации "ДНР", за которыми стоит Кремль, за определенную плату распространять информацию, которая дискредитирует государственную власть в Украине, а также популяризировать идеи сепаратизма. Более того, женщина призывала к активным действиям по присоединению Сумской области к так называемому кремлевскому проекту по уничтожению Украины - "Новороссии".

В СБУ завели криминальное производство по ч. 1 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) Уголовного кодекса Украины.

Сейчас работники украинской службы безопасности продолжают следственные действия.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал о том, что в СБУ объявили о том, что в Ровно пойман российский шпион.

Также спецслужбы Украины заявили, что в Одессе был обнаружен полицейский, сотрудничавший с российским ГРУ.

Последние новости