26 октября 2016, 21:41

Хочешь мира, готовься к войне: под Киевом провели масштабные военные учения для бойцов Нацгвардии

По сообщению, которое разместили на аккаунте Министерства внутренних дел в Facebook, масштабные учения провели артиллеристы и зенитчики Национальной гвардии Украины.

Хочешь мира, готовься к войне: под Киевом провели масштабные военные учения для бойцов Нацгвардии

25 октября на Киевщине прошли показательные комплексные тактические учения с боевой стрельбой под руководством командиров бригад оперативного назначения Национальной гвардии Украины.

Основная цель мероприятия - практические занятия по действиям в обороне, учитывая опыт участия в проведении антитеррористической операции, а также укрепление психологической и морально-боевой устойчивости личного состава в экстремальных боевых условиях.

По легенде, подразделения отработали действия при налете авиации противника, радиационной, химической и биологической атаке, отражение нападения диверсионно-разведывательных групп (ДРГ) противника на колонну военной техники, противодействие попытке танков противника прорвать передний край обороны, алгоритм борьбы с вражескими беспилотными летательными аппаратами и борьбу с ДРГ противника в глубине наших войск.

В обучении были задействованы самоходные артиллерийские установки, гаубицы, 120-мм минометы, противотанковые пушки, зенитные установки, переносные зенитно-ракетные комплексы, беспилотные летательные аппараты.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что в Мариуполе провели масштабные учения для медиков, ЧСников и полиции, чтобы они могли слаженнее работать во время атаки со стороны "ДНР".

Под Киевом провели масштабные учения бойцов по прозвищу "боги войны"

Последние новости