25 октября 2016, 22:02

"Готовы к нападению!" - В Мариуполе провели масштабные учения для медиков, ЧСников и полиции

В Мариуполе для спасателей, медиков и правоохранителей провели тренировки для налаживания взаимодействия во время артиллерийских обстрелов. Обучение устроили в микрорайоне Восточный, который в январе 2015 года попал под обстрел российских "Градов".

"Готовы к нападению!" - В Мариуполе провели масштабные учения для медиков, ЧСников и полиции

По сценарию учений, сирены в мариупольском микрорайоне Восточный сообщают об артиллерийском обстреле. Спасатели Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, саперы и медики выезжают на место условного обстрела. Там пожарные укрощают огонь и выносят пострадавших, которым оказывают помощь медики.

В основе сценария учений - реальные события, которые разворачивались во время и после обстрела российскими террористами микрорайона Восточный 24 января 2015 года.

"Мы вынимали пострадавших и оказывали помощь, еще помогали саперам загрузить снаряды, неразорвавшиеся", - вспоминает начальник аварийно-спасательной службы Мариупольского горсовета Александр Татай.

Участники учений рассказывают, что, при необходимости, теперь смогут гораздо эффективнее преодолеть последствия обстрелов, чем два года назад.

"Мы просто стали готовы. То, что мы сейчас проводим такие учения, я считаю, что это подготовка и для медиков, и для всех служб - отрабатывается полное взаимодействие, чтобы не повторялись ошибки", - утверждает медик Валерий Закржевский.

Напомним, ранее "Диалог.UA" информировал, что под Киевом провели масштабные учения "богов войны".

Украинский защитник Авдеевки рассказал про артобстрелы террористов в зоне АТО.

Последние новости