26 октября 2016, 19:46

Да у нас война идет! Поездка Савченко в Москву – абсолютно безответственный поступок, который может оправдать только ее возвращение в Киев с Карпюком и Клыхом – Гай

Выскажусь по поездке Савченко в Москву(без юмора и иронии) По моему субъективному мнению, Народный Депутат Украины(правда кто ее выбирал?), представитель Украины в ПАСЕ, Герой Украины Надежда Савченко поступила безответственно, поехав в Москву, презрев тем самым усилия тысяч людей, которые сконцентрировали свои силы на акции для ее освобождения.

Да у нас война идет! Поездка Савченко в Москву – абсолютно безответственный поступок, который может оправдать только ее возвращение в Киев с Карпюком и Клыхом – Гай

Если депутат Савченко будет вновь пленена, это нивелирует усилия и беспрецедентные попытки украинского народа спасти ее. Кроме того, что это пленение могло бы привести к новым попыткам давления на украинское политическое руководство, не говоря уже о том, что два обменяных офицера ГРУ РФ окажутся бесполезно использованы в неравной формуле обмена, когда была возможность спасти других украинцев, гниющих в застенках Кремлевского гулага. Напомню, что Сенцов получил 20 лет строгого режима, а сейчас пребывает в ШИЗО в гораздо более тяжелых условиях без телекамер и врачей.

Своим поступком депутат Савченко демонстрирует безответственность и непонимание своих обязанностей как Народного Депутата Украины.

Ее поездка с моральной стороны может быть оправдана только если она вернется с пленными украинцами Карпюком и Клыхом, незаконно задержанными московской хунтой. Я вижу реальным такой вариант развития событий.

В любом случае, напомню, что до возвращения к своим служебным обязанностям, связанным с военной и гос тайнами, любой пленный обычно проходит месяцы проверок контразведкой. Многие ребята по пол года не могли вернутся к своим подразделениям.

Депутат Савченко неизвестным путем смогла избежать такой проверки. Теперь же ее действия требуют от нас, обычных граждан, просить СБУ, как минимум, дать разъяснения ее действиям.

У нас идет война.

Мирослав Гай, волонтер, участник АТО, Facebook.

Последние новости