26 октября 2016, 19:28

Нидерландский премьер Рютте отчитался перед Порошенко по вопросу ассоциации ЕС-Украина и заявил, что Голландия не против "безвиза"

Сегодня, 26 октября, как передает пресс-центр украинского президента глава Кабинета министров королевства Нидерланды Марк Рютте созвонился с президентом Украины Петром Порошенко и рассказал ему про усилия, которые он прилагает для того, чтобы решить заблокированный референдумом (голландцы выступили против ассоциации с Украиной) вопрос ратификации договора об ассоциации Европейский Союз-Украина парламентом Нидерландов.

Нидерландский премьер Рютте отчитался перед Порошенко по вопросу ассоциации ЕС-Украина и заявил, что Голландия не против "безвиза"

В свою очередь, президент Украины Порошенко заявил ему о важности поиска варианта, удовлетворяющего обе стороны.

"Мы должны найти возможность решения проблемы, который разблокирует процесс ратификации упомянутого соглашения нидерландской стороной", - сказал Порошенко в адрес Рютте.

Собеседники согласились о необходимости дальнейшей координации усилий с целью предотвращения негативного сценария.

Марк Рютте в очередной раз заверил Порошенко, что Голландия не против того, чтобы Украина получила безвизовый режим для украинских граждан.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что иракский, азербайджанский и польский послы принесли Порошенко верительные грамоты и пообещали поддерживать Украину в вопросах Крыма и Донбасса.

Президент Порошенко заявил, что Кремль не пускает Красный Крест к украинским пленным РФ.

Последние новости