26 октября 2016, 18:47

"Табачный патриарх" Кирилл-Владимир Гундяев объявил войну "лайкам" в соцсетях: "Они усиливают наше тщеславие и сбивают жизненные ориентиры"

Еще немного - и председатель московского "Митрополитбюро" предаст "лайки" анафеме и наложит на лайкающих монахов эпитимию.

"Табачный патриарх" Кирилл-Владимир Гундяев объявил войну "лайкам" в соцсетях: "Они усиливают наше тщеславие и сбивают жизненные ориентиры"

Выступая на фестивале "Вера и слово", председатель РПЦ Владимир Гундяев, имеющий весьма пафосный псевдоним Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, заявил, что "лайки" в социальных сетях усиливают тщеславие, сообщает Dialog.ua.

Гундяев отметил, что современное информационное поле представляет собой взрывоопасное пространство, по которому нужно двигаться осторожно. По мнению московского патриарха, увлеченные виртуальной поддержкой люди якобы "теряют жизненные ориентиры".

"И начинает работать чувство тщеславия, проставляются "лайки" — значит людям нравится, значит я становлюсь популярным, значит образ моих мыслей и способ их выражения правильный, а он может быть совершенно неправильным", — отметил главный поп России.

Интересно, если у Владимира Гундяева, имеющего страницы сразу в нескольких в соцсетях и канал в мессенджере Telegram, такое настороженно-паническое отношении к "лайкам", то что он скажет о "дизлайках", ведь таковые в "дьявольской" интернет-паутине тоже имеются…

Напомним, в августе батюшка Гундяев-Кирилл предупреждал грешных мирян, что популярные блогеры, имеющие авторитет в интернет-сообществе, могут растлевать человеческую природу.

В сентябре московский патриарх выдал новый перл, запретив подчиненным "побрякушки" на посохах и... крест. Также Гундяев отругал подчиненных за то, что те сделали себе такие же дорогие жезлы, как у него.

Последние новости