"Я могу уже не вернуться живой", - в Сети обнародовано обращение перед поездкой Савченко в Москву на суд к Карпюку и Клыху
Это первая поездка Савченко в Россию после ее освобождения в мае 2016 года из российской тюрьмы, в которой летчица провела более 2 лет. В Верховном суде России сегодня, 26 октября, рассматривается апелляция на приговор украинцам Николаю Карпюку и Станиславу Клыху.

Савченко в Facebooк записала обращение, в котором допустила, что может не вернуться в Украину.
"Сегодня последний суд на Карпюком и Клыхом. Даже если мой приезд будет считаться политическим самоубийством, даже если я не вернусь из России живой, я все равно приехала поддержать их", - сказала нардеп.
Надежда Савченко отметила, что просила многих коллег приехать сегодня в Москву и оказать поддержку нашим политзаключенным. Многие не смогли этого сделать по причине запрета въезда в РФ, кто-то за рубежом, а у кого-то нашлись дела поважнее.
"Я знаю, как это важно, когда ты видишь в зале украинца, когда ты слышишь родную речь, когда кто-то закричит "Слава Украине", ты понимаешь, что за тебя борются, а не бросают, и что Украина победит", - отметила Надежда Савченко.
Она заявила, что украинцев никто не рассорит, несмотря на многочисленные попытки дестабилизации ситуации, борьбы между политпартиями за власть и пр.
Напомним, Савченко встретилась перед заседанием с украинским журналистом, работающим в Москве, Романом Цимбалюком.
Журналист отметил,что он может не соглашаться с тем, что говорят бывшие политические узники после освобождения, однако это не повод не бороться за каждого из них и не освобождать находящихся в заключении в России украинцев.
Последние новости
ГУР переносит борьбу с оккупантами на сушу: успешная операция в Крыму – в Сети появилось видео
10:38Лора Лумер заявила о "российском следе" в ракетах ХАМАС: "Вы знали, что Путин родился 7 октября?"
10:06На Полтавщине после атаки РФ произошла утечка опасного химического вещества – подробности от ГСЧС
09:51До 20 сентября СОЧ можно вернуться на службу по упрощенной процедуре: что важно знать – Минобороны
09:02Майк Тернер призвал Трампа срочно помочь Украине: "Каждую ночь российские ракеты падают на людей"
08:52Италия подключилась к удару по "теневому флоту" РФ: показана высадка десанта на танкер Toa Payoh
21:15