25 октября 2016, 14:57

Платите нам пенсии и пособия, иначе никакой оплаты за воду не будет: в "ЛНР" угрожают Украине и выдвигают новые ультиматумы

В "ЛНР" выдали на-гора очередные абсурдные обвинения в адрес Украины. Террористы выдвинули претензии Киеву о том, что столица не хочет заключать с "республикой" договор на поставку воды, не платит пенсии и иные соцпособия.

Платите нам пенсии и пособия, иначе никакой оплаты за воду не будет: в "ЛНР" угрожают Украине и выдвигают новые ультиматумы

Такое заявление прозвучало из уст "уполномоченного представителя ЛНР" на минских переговорах сепаратиста Владислава Дейнего.

Он сказал, что в Минске стороны пришли к понимаю того, что на неконтролируемую территорию должны осуществляться поставки воды, но в действительности между хозяйствующими субъектами договора заключены не были.

В "ЛНР" возмущаются тем, что заявленная Украиной сумма в 270 миллионов гривен за потребленную воду – это абсурд, и ранее вопрос дополнительного соглашения за потребленную в прошлые годы воду не возникал.

"Украина не дала нам расчетов, хотя мы акты сверки по ранее поставленному объему воды отправили. Теперь Порошенко требует с нас денег", - заявил Дейнего.

В тоже время сепаратист не преминул напомнить, что Украина обязана платить пособия и пенсии в "ЛНР", но она этого не делает.

Также сепаратист заявил, что Украина должна финансировать бюджетную сферу и вышедших на пенсию работников сферы образования.

"Украинская сторона полностью перекрыла выплаты, но хочет взыскать с нас 270 миллионов гривен", - добавил Дейнего.

Напомним, дочка известного в Луганске пропагандиста Леонарда Свидовского в открытую заявила, что "республика" Плотницкого – дно, проживая в котором, хочется застрелиться.

Последние новости