25 октября 2016, 10:22

Путин не будет захватывать Украину силой: Геращенко озвучил новый план хозяина Кремля

​Накануне СМИ и соцсети взбудоражила публикация части переписки Владислава Суркова, помощника Владимира Путина, по развалу Украины. Многие не верят в возможность очередной провокации Кремля, пытаясь найти доказательства непричастности Москвы к конфликтам в Донбассе.

Путин не будет захватывать Украину силой: Геращенко озвучил новый план хозяина Кремля

Народный депутат Антон Геращенко отметил, что резонанс в обществе еще раз показал ему, насколько украинцы мало знакомы с методикой работы советских/российских спецслужб и государственных органов. В качестве примера он привел исторический факт о личном секретаре Иосифа Сталина Борисе Бажанове, который в конце 20-х годов бежал в Европу через Иран и Индию, прихватив с собой ряд уникальных документов.

“Один из этих документов, касающийся использования большевиками "в темную" лидера английской парламентской оппозиции товарища Макдональда, был передан Бажановым английской разведке...Этот документ… перевернул всю историю Великобритании в 30-х годах”, - напомнил Геращенко.

Парламентарий напомнил о том, как СССР сначала обещал английской компании "Лена-Гольдфильдс", которая владела золотыми россыпями на Лене, выгодные условия работы. А после того как иностранцы наладили работу и завезли в Союз новейшее оборудование, Кремль организовал бунт рабочих. Попытки англичан решить проблему с советскими властями провалились, когда жульничество было раскрыто, правительство Великобритании обратилось к Москве с нотой протеста. В СССР ответили, что рабочие вольны делать, что хотят.

Геращенко отметил, что Москва спустя век также нечестно играет со всеми своими партнерами.

“Путин принял решение не использовать против Украины военную силу. Он понял, что ему это не выгодно и не ведет к достижению цели. Он будет разваливать Украину изнутри, используя наши внутренние противоречия и разногласия, гордыню отдельных политиков и представителей СМИ”, – предупредил Геращенко о новом плане Кремля.

По его мнению, если президент Петр Порошенко не устранит угрозы национальной безопасности в виде вещающих подконтрольных Путину СМИ, то Украина через несколько лет снова вернется в орбиту влияния РФ.

Ранее сообщалось, что хакеры опубликовали тайный план Суркова по дестабилизации Украины. После взлома почты некоторые эксперты засомневались в возможности публикации секретных материалов.

Последние новости