24 октября 2016, 17:55

Хакеры опубликовали тайный план Суркова по дестабилизации Украины: "тарифный Майдан", перевыборы в Раду, подкуп партий и "Закарпатская республика"

Хакерами были выложены в Сеть документы, являющиеся фрагментом переписки советника Путина Владислава Суркова. Проанализировав переписку Суркова с помощником Павлом Карповым, можно заключить, что Кремль планирует провести дестабилизацию политической жизни в Украине и инициировать досрочные выборы в Верховную Раду.

Хакеры опубликовали тайный план Суркова по дестабилизации Украины: "тарифный Майдан", перевыборы в Раду, подкуп партий и "Закарпатская республика"

Для соблюдения конспирации Карпов подписывается псевдонимом Павлов Николай Николаевич.

Опубликованный хакерами план носит официальное название: "План первоочередных мероприятий по дестабилизации общественно-политической ситуации в Украине "Шатун". Данный документ был отправлен адресату еще 28 августа 2016 года.

В самом плане отмечается, что наиболее благоприятным временем для дестабилизации обстановки является ноябрь 2016 - март 2017 годов.

Отмечается, что после проведение перевыборов в Верховную Раду туда должны войти подконтрольные Кремлю политические силы. Их главной задачей станет навязывание мнения о мирном разрешении войны на Донбассе, с последующей интеграцией в политическую среду Украину на условиях РФ.

"В перспективе это также позволит оказывать существенное влияние на внешнеполитическую жизнь Украины, в т. ч.  в контексте блокирования ее евроатлантической интеграции и сотрудничества с НАТО", - говорится в плане.

Среди предлагаемых мер также присутствуют переговоры с оппозиционными партиями, такими как "Оппоблок", "Батькивщина", "Радикальная партия" Ляшко, на предмет организации "общегосударственного протеста - "Тарифного Майдана" в конце ноября.

Кроме того, для раскачки ситуации предлагается задействовать нардепов и депутатов Мустафу Найема, Сергея Лещенко, Светлану Залищук и Ольгу Червакову, Виталия Шабунина, Дмитрия Гнапа, Дениса Бигуса, Александра Дубинского и Алексея Шалайского.

Также Кремлем планировалось проведение мер по активизации сепаратистских настроений, организация крестных ходов и срежиссированных акций протеста.

Помощники Путина также запланировали организовать "Закарпатскую республику" в Закарпатской области.

Последние новости