24 октября 2016, 17:53

Вот и все, он больше не виновен: обвиненный в сепаратизме и содействии "ЛНР" Медяник покинул СИЗО СБУ, дело закрыто Генпрокуратурой

Несколько минут назад Владимир Медяник покинул следственный изолятор СБУ в Киеве. Бывший "регионал" выпущен на свободу, и с него сняты все обвинения. Как заявил сегодня, 24 октября, адвокат Медяника Олег Бабич, теперь экс-политик намерен в судах доказывать, что все обвинения были ложными и он не причастен к тому, в чем его пытались уличить.

Вот и все, он больше не виновен: обвиненный в сепаратизме и содействии "ЛНР" Медяник покинул СИЗО СБУ, дело закрыто Генпрокуратурой

Сегодня Генпрокуратура закрыла уголовное производство в отношении народного депутата 7-го созыва Владимира Медяника, благодаря чему он вышел на свободу, сообщил его адвокат Олег Бабич.

Бабич заявил, что ГПУ приняла решение о закрытии уголовного производства в отношении его подзащитного.

"Владимир Юрьевич освобожден из-под стражи, все претензии к нему сняты, и он уже покинул следственный изолятор СБУ", - рассказал адвокат.

Медяника, отметим, подозревали в совершении ряда уголовных преступлений. Ему вменяли в вину совершение умышленных действий с целью изменения границ территории Украины в нарушение Конституции, что привело к гибели людей и других тяжких последствий по ст. 110 ч. 3 УК Украины. В адрес бывшего "регионала" были выдвинуты обвинения в осуществлении организационного и иного содействия созданию и деятельности террористической организации "ЛНР" по ст. 258-3 ч. 1 Уголовного кодекса Украины.

Медяник объявил голодовку и потребовал встречи с еще одним экс-"регионалом" Владимиром Ландиком.

Владимир Медяник был задержан в августе 2016 года в квартире неизвестной женщины, после долгих переговоров он согласился выйти и сдаться следователю

Медяника пытался защитить находящийся также под следствием Александр Ефремов, заявивший, что бывший "регионал" чист и взяли его для того, чтобы выбить нужные для суда показания против других его однопартийцев.

Последние новости