24 октября 2016, 11:33

Наказание за обстрелы Алеппо: Штайнмайер заявил, что введение новых санкций против России заблокирует переговоры по Сирии

​Глава министерства иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер считает, что ужесточение санкций против российского агрессора приведет к прекращению переговоров по военному конфликту в Сирии.

Наказание за обстрелы Алеппо: Штайнмайер заявил, что введение новых санкций против России заблокирует переговоры по Сирии

Немецкий министр иностранных дел Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что введение санкций против РФ из-за авиаударов по сирийскому городу Алеппо может негативно сказаться на ходе переговоров по урегулированию конфликта.

"Я опасаюсь, что возврат к решениям, которые были применены раньше в других конфликтах, к санкциям в случае с Сирией не помогут предотвратить гуманитарную катастрофу, поскольку санкции имеют слишком отложенное действие, чтобы помочь открыть гуманитарный коридор", - отметил глава МИД.

По его мнению, новый пакет санкций может уничтожить все возможности для переговоров с Москвой по Сирии.

"Евросоюз вводил санкции против России, чтобы надавить политически, не только экономически", - подчеркнул Штайнмайер.

Напомним, Министерство иностранных дел Российской Федерации продолжает делать вид, что не понимает причин введения санкций.

Последние новости