23 октября 2016, 13:56

"ДНР" обстреляла Талаковку из артиллерии: больше 4,5 тысячи людей остались без света и газа с началом холодов, - Аброськин показал фото

На своем аккаунте в социальной сети "Фейсбук" Вячеслав Аброськин, глава ГУ Национальной полиции в Донецкой области, написал, что жертвами обстрела мирного города российско-террористическими бандами стали 4 с половиной тысячи жителей Талаковки. Разрушены, дома, электричество и газовая инфраструктура.

"ДНР" обстреляла Талаковку из артиллерии: больше 4,5 тысячи людей остались без света и газа с началом холодов, - Аброськин показал фото

Как стало понятно из сообщения Аброськина, сегодня утром боевики стреляли из минометных установок по мирной Талаковке (Мариуполь). Из местных жителей никто не пострадал.

Однако осколкаи частично разрушили частные дома местных. Своими атаками "ДНРровцы" нанесли большой ущерб по газопроводной инфраструктуре населенного пункта и линиям электропередач.

Так, гoвoрит глава ГУ пoлиции Дoнетчины, бoльше 4,5 тысяч жителей oстались без газа. На месте рабoтают сoтрудники ГСЧС и следoватели пoлиции.

В хoде oсмoтра oбнаруженных oскoлкoв предварительнo мoжнo утверждать, чтo бoевики нанесли удар, испoльзуя 122 мм артиллерийские снаряды.

Аброськин также опубликовал снимки результатов обстрела Талаковки.

Отметим, ранее "Диалог.UA" иформировал, что Авдеевка превращается в руины, боевики не прекращают попыток занять новые позиции на Донецком направлении.

В связи с этим Дмитрий Ярош озвучил идеальный план по возвращению Донбасса.

Последние новости