23 октября 2016, 11:58

Нападение на полицейских в Ивано-Франковске: Нарушитель ПДД едва не сломал руку патрульной и отобрал спецсредства у второго полицейского

За последнее время представители полиции неоднократно подвергались неадекватным действиям со стороны правонарушителей. Последний такой случай зафиксирован вчера, 22 октября. Полиция решила применить в отношении нарушителя ПДД газовый баллончик, но злоумышленник отобрал спецсредство и брызнул из него в лицо самому полицейскому.

Нападение на полицейских в Ивано-Франковске: Нарушитель ПДД едва не сломал руку патрульной и отобрал спецсредства у второго полицейского

Детали истории рассказал начальник патрульной полиции Ивано-Франковска Дмитрий Михальц.

По его словам, по Новгородской патруль полиции заметил автомобиль Daewoo, который был припаркован слишком близко к пешеходному переходу. Водителя за рулем авто не было, в салоне машины сидела супруга нарушителя, заверившая, что муж скоро придет.

Когда он действительно пришел, то сразу стал конфликтовать с полицейскими и отрицать свою вину, патрульными было вынесено постановление о правонарушении, но водитель отказался его подписывать. Переставить машину он тоже не захотел.

После этого правонарушитель толкнул патрульного, и схватив за руку его напарницу. Водитель игнорировал все предупреждения о применении физической силы, и все равно оказывал сопротивление. Тогда полицейские применили газовый баллон, но в какой-то момент нарушитель ПДД выхватил спецсредство и разбрызгал его в лицо полицейскому.

Нарушителя удалось задержать, ему грозит уголовная ответственность за оказание сопротивления патрульным.

Как сообщалось ранее, в Ивано-Франковске полиция приехала на вызов по поводу драки около ночного клуба. Пьяные посетители увеселительного заведения устроили перепалку с охраной. Один из участников конфликта проигнорировал призыв патрульного о соблюдении правил приличия и избил полицейского.

Последние новости