16 октября 2016, 14:56

Драка со стрельбой в Ивано-Франковске: полицейского приехавшего на вызов, увезли с тяжелыми ранениями и переломами в реанимацию

Массовую драку у ночного клуба на рассвете 16 октября спровоцировала группа мужчин, отдыхавших в увеселительном заведении всю ночь. Когда к месту конфликта приехал полицейский патруль, это еще больше раззадорило правонарушителей. Не реагируя на замечания полицейских, дебоширы продолжали свои разборки по улице Галицкой.

Драка со стрельбой в Ивано-Франковске: полицейского приехавшего на вызов, увезли с тяжелыми ранениями и переломами в реанимацию

В Facebook полиции написано, что замечания и предупреждения полицейских не воспринимались, а один из злоумышленников набросился с кулаками на патрульного и произвел несколько ударов в лицо.

"После этого патрульный вынужденно применил спецсредство - газовый баллончик "Терен 4М", но и на это мужчина не среагировал. С целью пресечения правонарушения инспектором патрульной полиции было применено табельное огнестрельное оружие", - сказано в сообщении.

После предупредительного выстрела в вверх, полиции удалось задержать трех сопротивлявшихся. Драчуном, который нанес травмы патрульному, оказался 31-летний уроженец Тлумацкого района. Ему за противоправные действия и нанесение телесных повреждений сотруднику полиции грозит уголовная ответственность.

Пострадавший полицейский госпитализирован, у мужчины закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга и перелом костей носа.

Как писал "Диалог. UA" ранее, в Киеве в результате нападения наркомана на полицейского, один из патрульных получил перелом ноги.

Также напомним о трагедии в Днепре, когда разыскиваемый уголовник из Тореза смертельно ранил двух правоохранителей в момент составления протокола о нарушении преступником правил дорожного движения.

Последние новости