23 октября 2016, 09:56

Очевидцы страшного взрыва газа в Рязани: с высоты 10 этажа падали обломки от разрушенных квартир, превращая в лепешку стоявшие у дома автомобили (кадры)

В пострадавшем сегодня утром 23 октября жилом доме в Рязани, где произошел взрыв бытового газа, сильно разрушены 14 квартир на верхних этажах. Пока спасателям не удалось найти эпицентр взрыва и выяснить, в какой именно из квартир все случилось. Жильцы разрушенных взрывом квартир временно расселены, с ними постоянно находятся медики и психологи.

Очевидцы страшного взрыва газа в Рязани: с высоты 10 этажа падали обломки от разрушенных квартир, превращая в лепешку стоявшие у дома автомобили (кадры)

Сообщается, что кроме квартир большие разрушения получила находящаяся рядом с домом стоянка автомобилей. Очевидцы рассказывают, что обломки от пострадавшего здания летели с большой скоростью и приземлялись на стоявших авто, передает "Российский Диалог".

Если бы во время взрыва на улицах находилось больше людей, то огромного количества жертв не удалось бы избежать, ситуацию спасло то, что взрыв прогремел ранним утром, когда на улицах и около самой стоянки было немноголюдно.

Прохожие в момент взрыва не пострадали, но разрушения получили находившиеся на стоянке автомобили, некоторые из них получили достаточно серьезные повреждения.

В результате взрыва пострадали квартиры на двух этажах, от 8 по 10.

Ранее сообщалось, что от взрыва погибли трое жильцов, они извлечены из-под обломков, удалось спасти 13 человек, в том числе и годовалого ребенка. Спасатели до сих пор разбирают завалы.

Последние новости