23 октября 2016, 09:27

В многоэтажном доме в Рязани прогремел взрыв: спасатели разбирают завалы, извлечены трое погибших. Десятки раненых

По предварительной информации в одной из квартир на верхних этажах произошла утечка газа. Из-под завалов спасатели достали погибших жильцов многоэтажного дома. Взрыв прогремел ранним утром сегодня, 23 октября. Спасателям удалось помочь 13 пострадавшим, которых живыми достали из-под обломков, среди спасенных был и годовалый малыш.

 В многоэтажном доме в Рязани  прогремел взрыв: спасатели разбирают завалы, извлечены трое погибших. Десятки раненых

В результате взрыва трое проживающих в пострадавшем подъезде погибли, их тела уже достали на поверхность. Спасенного ребенка с ранениями различной степени тяжести отправили в клиническую больницу Рязани, передает "Российский Диалог".

В данный момент на месте трагедии работают бригады МЧС, они разбирают завалы и продолжают поиски возможных жертв взрыва. В спасательной операции участвуют более 200 спасателей, медики.

Часть дома после прогремевшего взрыва разрушена, обломки здания разлетелись на несколько метров от многоэтажки, повредив при этом припаркованные у подъезда автомобили.

Возбуждено уголовное дело по статье "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности", предварительная причина взрыва – утечка бытового газа.

Как сообщалось ранее, в Павлограде мужчина зверски заколол жену ножом, и чтобы отвлечь от себя подозрения, сымитировал взрыв газа в жилом доме

В результате этого подъезд был разрушен, пострадали пять квартир. 

Последние новости