22 октября 2016, 18:18

Накануне взрыва с дома Моторолы была снята охрана, а сам боевик боялся ФСБ: хакеры взломали телефоны террориста и его жены

Накануне гибели российского террориста Арсена Павлова Моторолы из его дома в Донецке сняли охрану, они с женой опасались покушения, а у боевика появилась любовница из Луганска.

Накануне взрыва с дома Моторолы была снята охрана, а сам боевик боялся ФСБ: хакеры взломали телефоны террориста и его жены

Об этом говорится в расследовании сайта InformNapalm.

Сведения получили активисты киберальянса украинских хакерских групп "КиберХунта", FalconsFlame, RUH8 и Trinity, передав в распоряжение InformNapalm архивы с данными, полученными из гаджетов Арсения Павлова и его жены - Елены Павловой. 

По информации, хакеры получили доступ к гаджетам других членов группировки "Спарта" и соратникам Александра Захарченко. 

В качестве доказательств были представлены перехваченные данные из переписки Моторолы и его жены. Из полученных данных можно сделать вывод, что боевик был взволнован конфликтом с российскими спецслужбами.

Он считал, что стал "лишним". Из-за этого боевик не жил дома несколько дней, опасаясь за свою жизнь.

В одном из последних переписок жена Павлова вспоминает, что в их доме в ночь с 15-го на 16 октября снимают охрану, после чего ей стало тревожно. Павлов проинструктировал ее, чтобы она не верила старшим братьям ( "старшими братьями" в среде боевиков принято называть российские спецслужбы, а именно - ФСБ РФ).  

Последние новости