21 октября 2016, 18:43

Стала известна официальная дата начала ухудшения российской экономической ситуации из-за украинских санкций

На сайте Верховной Рады появился новый указ касательно документа о продлении антироссийских санкций, недавно подписанный Петром Порошенко. В постановлении говорится, что принятие экономических мер в отношении РФ должно состояться в конце этого месяца.

Стала известна официальная дата начала ухудшения российской экономической ситуации из-за украинских санкций

Как сообщает “Диалог.UA”, указ №467/2016 "О решении Совета национальной безопасности и обороны Украины от 16 сентября 2016 года "О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)" должен вступить в свою законную силу 31 октября 2016 года.

В газете “Урядовый курьер” данный указ был опубликован 21 октября, в пятницу. Однако в печатном издании, в отличие от сайта Парламента, не указана дата вступления президентского документа в силу. 

Как ранее сообщал “Диалог.UA”, немецкое издание Der Spiegel провело журналистское расследование и выяснило, какие антироссийские санкции являются наиболее болезненными для РФ.

Напомним, по итогам встречи “нормандской четверки” Ангела Меркель заявила, что из-за военных преступлений российских военных в Сирии Германия может применить против РФ новые санкции. Канцлер ФРГ добавила, что к усилению экономических мер может присоединиться ее коллега Франсуа Олланд. 

Последние новости