20 октября 2016, 13:55

Вот и поговорили: после встречи в Берлине Меркель и Олланд готовят Путину новые санкции

Официальная Москва виновна в бомбрадировках мирного населения в сирийском мегаполисе Алеппо. “Бесчеловечные” удары по гражданским войска Путина и Асада проводят под видом борьбы с терроризмом. Об этом заявила канцлер Германии Ангела Меркель по окончании встречи в Берлине с участием президентов Франции и России – Франсуа Олланда и Владимира Путина.

Вот и поговорили: после встречи в Берлине Меркель и Олланд готовят Путину новые санкции

Глава ФРГ подчеркнула, что прикрываться борьбой с ИГИЛ и уничтожать мирные кварталы – кощунственно. По словам Меркель, в связи с этими ударами Германия и Франция могут ввести новые санкции в отношении России.

В свою очередь, президент Франции Франсуа Олланд поддержал заявление своей коллеги и обвинил в военном преступлении причастные к бомбардировкам Алеппо военные силы. Он призвал Путина продлить "гуманитарную паузу" в бомбардировках города.

Хозяин Кремля ограничился кратким заявлением, подчеркнув, что пауза в бомбардировках будет продлена на максимально возможное время, и потребовал, чтобы Белый дом отделил радикальных исламистов от умеренной оппозиции.

18 октября Россия объявила о приостановке авиаударов по Алеппо и об организации 20 октября "гуманитарной паузы" на 8 часов. В ООН возмутились тем, что им выделили слишком мало времени на то, чтобы доставить грузы в мегаполис и в Москве увеличили срок режима тишины еще на три часа.

В это время в городе не будет произведено ни одного выстрела, а жители смогут выехать из опасных районов. Повстанцы покидать свои позиции не собираются.

За пять лет войны в Сирии погибли более 250 тысяч человек.

Ранее сообщалось, в Европейском парламенте потребовали усиления ограничительных мер в отношении России, а в Норвегии уверили, что не отменят санкции до полной деоккупации Украины.

Последние новости