21 октября 2016, 15:16

Ленинопад добрался до Крыма: в оккупированном Судаке местные жители снесли памятник Ленину, чем вызвали массовый восторг среди населения (кадры)

В ночь с 20 на 21 октября уставшие от аннексии горожане собственноручно провели декоммунизацию статуи “вождя народов” в местном городском саду. В Интернете поступок неизвестных крымчан получил множество положительных отзывов.

Ленинопад добрался до Крыма: в оккупированном Судаке местные жители снесли памятник Ленину, чем вызвали массовый восторг среди населения (кадры)

Самопровозглашенные силовые органы оккупированного РФ города пообещали найти и наказать всех причастных к организации ленинопада в Судаке. Об этом сообщает местное издание “Судак.me”, передает “Диалог.UA”.

“Глава” городской администрации Владимир Серов возмутился данным актом и заявил, что Ленин являлся для жителей Судака символом истории развития города в период СССР. Также он пообещал восстановить памятник.

Стоит отметить, что новость о сносе “символа истории” обрадовала жителей курортного города. 

Пользователи часто употребляют в своих комментариях фразу “туда ему и дорога” и отмечают, что убрать эту статую из городского сада необходимо было уже давно.

К самому Ильичу как к исторической фигуре крымчане также не питают особых симпатий.

Теперь в городе остался всего один памятник Ленину. Еще один “символ истории” дожидается сноса возле школы №2.

Ранее в Москве также был зарегистрирован ленинопад. Памятник Ленину был повален на улице Климашкина. После сноса статуи неизвестные отломали Ильичу голову.

Напомним, в центре захваченного сепаратистами Донецка на стене Национального технического университета был создан мурал Олеся Бузины. Местные жители приняли изображение убитого журналиста за граффити с Лениным.  

Последние новости