20 октября 2016, 10:01

​Адепты "русского мира" в бешенстве из-за “белого флага” Путина в Берлине: соцсети бурлят

Сложные почти пятичасовые переговоры канцлера Ангелы Меркель и президентов Петра Порошенко, Франсуа Олланда и Владимира Путина по вопросам Донбасса закончились устным согласованием ряда важных вопросов о реинтеграции оккупированных районов в состав Украины, освобождением Дебальцево и вводом полицейской Миссии ОБСЕ в “ЛДНР”.

​Адепты "русского мира" в бешенстве из-за “белого флага” Путина в Берлине: соцсети бурлят

Хозяин Кремля приехал в Германию впервые с 2014 года, после аннексии Крыма, на фоне обострившейся ситуации в Сирии и эскалации в Донбассе. Западные страны грозят Москве очередной порцией санкций и другими действенными мерами, если конфликты в ближайшее время не стихнут. Эти угрозы сделали президента РФ более сговорчивым и уступчивым, хотя иногда он все же пытается по старой памяти диктовать условия.

Вечером 19 октября за столом переговоров Путин сидел напротив Порошенко, привычно снисходительно улыбаясь, но отводя взгляд. Российский лидер принял все условия Киева, в очередной раз продемонстрировав своим карманным “республикам”, что игра окончена – Кремлю больше не интересны “ЛДНР”.

Адепты “русского мира” шокированы соглашательской позицией Путина и уже грозят не соблюдать договоренности. К слову, многие оскорбились, что после ликвидации террориста Моторолы, который приехал в чужую страну убивать людей, хозяин Кремля выбросил “белый флаг” в Берлине.

Напомним, ранее стало известно, что в столице Германии политики не подписали ни одного документа. В то же время координатор “Стоп Террор” Семен Кабакаев не исключил, что Путин может выкинуть очередной "финт", который станет поводом для экстренной встречи ООН или других международных организаций.

Последние новости