20 июля 2014, 19:22

Ополченцы ДНР готовы обезопасить экспертов в зоне трагедии «Боинга-777», при условии перемирия

Ополченцы готовы гарантировать безопасность международных экспертов на месте крушения малайзийского самолета, при условии, если с властями Киева будет заключено соглашение о прекращении огня.

Ополченцы ДНР готовы обезопасить экспертов в зоне трагедии «Боинга-777», при условии перемирия

Вице-премьер ДНР Андрей Пургин призвал украинские власти заключить перемирие незамедлительно, хотя бы на время работы специалистов в районе катастрофы.

«Только попыткой избежать разоблачения можно объяснить сохранение Киевом темпов военной операции», - приводит слова Пургина пресс-служба Республики.

Ранее сообщалось, что вице-премьер Украины Владимир Гройсман заявил, что Украина не гарантирует безопасность экспертам в зоне аварии.

Причина – отсутствие контроля украинских властей над территорией, где произошла катастрофа.

«Российский Диалог» сообщает, что представители ОБСЕ получилиполный доступ к месту трагедии. Тем временем вице-премьер Украины, глава государственной комиссии по расследованию причин катастрофы Владимир Гройсман заявил: «Гарантий безопасности на территории, которая контролируется боевиками, мы предоставить не можем».

Напоминаем, что 17 июля на востоке Украины потерпел аварию самолет Boeing 777 малазийских авиалиний. На его борту находилось 298 человек, все они погибли.

Последние новости