17 октября 2016, 11:36

​Убийство Моторолы в Донецке: уже известно, какое наказание Кремль приготовил для Захарченко, – Кабакаев

В оккупированном Донецке кипят нешуточные страсти: вечером после убийства российского боевика Арсения Павлова главарь непризнанной республики Александр Захарченко объявил войну Петру Порошенко. Донецкий террорист №1 заявил, что будет уничтожать украинских военных и их семьи даже на подконтрольной Украине территории.

​Убийство Моторолы в Донецке: уже известно, какое наказание Кремль приготовил для Захарченко, – Кабакаев

Координатор в "Стоп.Террор" Семен Кабакаев отмечает, что подобные неподконтрольные вспышки гнева были свойственны Захарченко в период лечения его ранения.

“Захарченко известен своими резкими высказываниями еще с 2015 г., когда употреблял наркотики в связи с ранением. Употребление наркотиков и алкоголя толкало его произносить пламенные речи о эскалации, диверсионной работы, но потом к вечеру каждого дня его отпускало, и он начинал оправдываться и рассказывать о возможном мире”, - написал Кабакаев в Facebook.

Он напомнил, что после каждого такого эмоционального выступления кремлевские кураторы пресекали популизм и бред, который Захарченко нес с экранов телевизоров.

“В этот раз, думаю, также получит выговор, по всей строгости”, - пишет Кабакаев.

Отметим, близкие к Мотороле боевики уже опровергли заявление Захарченко о причастности украинской диверсионной группы к ликвидации террориста. По их данным, попасть внутрь охраняемого дома могли только близкие к руководству “республики” люди. В противном случае охрана бы вычислила минеров.

Последние новости