16 октября 2016, 11:37

"В Украине сформировано 4 батальона по стандартам НАТО, дальше - больше", - Муженко (кадры)

Украинские войска имеют батальоны, которые сформированы по образцу НАТОвской армии. Об этом в эфире одного из украинских телеканалов сообщил начальник Генерального штаба ВС Украины Виктор Муженко.

"В Украине сформировано 4 батальона по стандартам НАТО, дальше - больше", - Муженко (кадры)

По словам Виктора Муженко, сейчас уже началась подготовка 5-го батальона. Чиновник убежден, что украинская армия способна внедрить большинство из стандартов Альянса, а их - более 1200.

"Мы уже подготовили четыре, и сейчас приступили к подготовке пятого батальона. Батальон готовится именно по стандартам НАТО, это занимает около двух месяцев. Достаточно высокий уровень подготовки, достаточно положительные отзывы американских инструкторов, канадских инструкторов по уровню наших военнослужащих и мотивации. Кроме того, мы сейчас осуществляем подготовку с помощью иностранных инструкторов, это касается и инструкторов США и Эстонии, Канады, по подготовке наших военнослужащих и подразделений Сил специальных операций", - сообщил Муженко.

Напомним, накануне "Диалог.UA" информировал, что Россия хочет сорвать вступление Черногории в НАТО путем фальсификации парламентских выборов в стране.

Война с Россией будет длиться 10-20 дней с момента нанесения странами НАТО первых ударов.

Последние новости