14 октября 2016, 12:50

Россия пытается сорвать вступление Черногории в НАТО путем фальсификации парламентских выборов в стране - премьер Джуканович

Премьер-министр Черногории Мило Джуканович обвинил власти Российской Федерации в подкупе избирательной кампании накануне выборов для срыва вступления страны в НАТО.

Россия пытается сорвать вступление Черногории в НАТО путем фальсификации парламентских выборов в стране - премьер Джуканович

Российская Федерация вкладывает деньги в избирательную кампанию Черногории, чтобы сорвать процесс вступления страны в Североатлантический альянс. В четверг, 13 октября, об этом сообщил премьер-министр Мило Джуканович, пишет "Украинская Служба 1492".

Известно, что сейчас на Джукановича со стороны оппозиционных партий летят обвинения в кумовстве и превращении Черногории в собственную вотчину.

Издание Reuters писало, что оппозиционные партии финансируются из Кремля, который считает парламентские выборы 16 октября последней возможностью остановить интеграцию Балканского региона с Европейским Союзом и НАТО.

"Россия привлекла серьезный финансовый потенциал, что, как я предполагаю, стало возможным за счет ее олигархов, и направляет его через секретные каналы Сербии", - подчеркнул он.

Джуканович отмечает, что эти выборы – последний шанс противников Черногории, Балкан и европейских ценностей.

Напомним, спикер МИД России Мария Захарова угрожала Черногории тем, что подписание договора с НАТО якобы повлечет за собой "надлежащую реакцию" Кремля. 

Последние новости