15 октября 2016, 11:20

СБУ: В Ясиноватой арестовали очередного предателя Родины - информатор передавал данные про армию Украины ГРУшникам в Москву (фото)

Сотрудники Службы безопасности Украины проинформировали общественность, что контрразведка СБУ задержала в городе Ясиноватая, что в Донецкой области, украинского информатора Главного разведывательного управления генерального штаба министерства обороны Российской Федерации. СБУшники положили предателя лицом в пол прямо у него дома.

СБУ: В Ясиноватой арестовали очередного предателя Родины - информатор передавал данные про армию Украины ГРУшникам в Москву (фото)

Сотрудники правоохранительных органов установили, что предатель Родины был завербован ГРУшниками не так давно, в августе этого года. На него спецслужб России навели знакомые, которые занимаются террористической деятельностью в составе одного из незаконных вооруженных формирований так называемой "ДНР". Об этом оповещают из пресс-центра СБ Украины.

На протяжении этого времени украинец сливал кураторам террористов из Москвы все данные о расположении подразделений Вооруженных сил Украины, которые находились рядом с линией разграничения в Ясиноватском районе.

Украинец, зарабатывая на смерти своих соотечественников, также корректировал артиллерию и минометы террористических банд, которые направляли их в сторону позиций сил АТО.

Следователи Службы безопасности объявили арестованному о том, что он подозревается в правонарушении, которое предполагает за собой криминальную ответственность. Они открыли уголовное производство по части 1 статьи 258-3 Криминального кодекса Украины. В Службе безопасности Украины сообщили, что на данный момент ведутся важные оперативно-следственные действия.

Напомним, ранее "Диалог.UA" информировал, что СБУ поймала шпиона: офицер-одессит хотел выдать спецслужбам РФ государственную тайну.

Кроме того, в СБУ объявили о том, что в Ровно пойман российский шпион. Украинец продался ГРУшникам за 30 тысяч долларов и гражданство РФ.

Последние новости