20 мая 2026, 08:50

Вэнс сделал важное заявление о помощи Трампа Украине

Джей Ди Вэнс утверждает, что политика Дональда Трампа направлена на то, чтобы не вознаграждать агрессора – Россию.

Автор: Дмитрий Нежин

Вэнс сделал важное заявление о помощи Трампа Украине

Вице-президент США Джей Ди Вэнс заверил, что американский лидер Дональд Трамп якобы сыграл ключевую роль в том, чтобы Украина смогла выстоять в войне против России. Об этом сообщает Clash Report.

Отвечая на вопросы журналистов о внешней политике Штатов и обсуждаемой "несправедливости" в отношении союзников, Вэнс отверг критику и подчеркнул, что Вашингтон действует исходя из собственных интересов.

При этом, по его словам, ни один из американских президентов не сделал больше для Украины, чем Трамп. Он напомнил о решении многолетней давности предоставить Киеву противотанковые комплексы Javelin. Вэнс утверждает, что именно это позволило Киеву выстоять в начале полномасштабного вторжения РФ.

Венс также отметил, что внешняя политика Трампа направлена на то, чтобы "не вознаграждать Россию и не наказывать союзников США".

Ранее Dialog.UA сообщал, что Си Цзиньпин сделал неожиданное заявление о Путине на встрече с Трампом.

Перед этим Дональд Трамп сделал тревожное заявление о Тайване.

Последние новости