"Это хаос", - Трамп сделал новое заявление о войне РФ против Украины
Дональд Трамп заявил, что американская делегация проверяет в Москве возможность завершить войну России против Украины, подчеркнув, что ситуация крайне сложная.

Президент США Дональд Трамп сделал новое заявление по поводу российско-украинской войны. Оно прозвучало в момент, когда его делегация в Москве пытается договориться по поводу мирного плана.
"Мы пытаемся это урегулировать. Я урегулировал восемь войн. Это будет девятая. Наши люди сейчас находятся в России, чтобы проверить, сможем ли мы это урегулировать. Ситуация непростая, позвольте мне сказать. Это полный хаос", — отметил Трамп.
Он также в очередной раз повторил, что эта война бы не началась, если бы он был в 2022 году президентом Соединенных Штатов. Лидер США также довольно много говорил по поводу Нобелевской премии, утверждая, что уже заслужил ее, остановив 8 воен.
"Я должен был получить Нобелевскую премию мира за каждую из них, но не хочу быть жадным", - сказал президент.
Трамп также упомянул то, что Соединенные Штаты больше не помогают Украине финансово в отражении российской агрессии.
"Я ничего не раздаю. Мы продаем оружие НАТО. Европейские страны платят нам за него по полной цене, а потом привозят его на Украину", - заявил американский президент.
Ранее Dialog.UA сообщал, что Зеленский рассказал, чего ждет от встречи Уиткоффа и Кушнера с Путиным.
Последние новости
Жданов рассказал о том, как Путин опять "сыграл против себя", пытаясь решить "наболевшие" проблемы
Эксперт рассказал, как Путин пытается достичь своей главной цели по Украине "изощренным" способом
17:35Андрющенко поднял болезненную для Украины проблему, которую важно побыстрее решить: "Это вопрос №2"
17:34