У Путина снова развязаны руки: эксперты указали на важный момент с атакой РФ на Польшу и реакцией Трампа
Глава США Дональд Трамп выступил пассивным наблюдателем того, как Кремль атаковал дронами Польшу.
Даже несмотря на все свои миротворческие амбиции в ситуации с Польшей и дронами РФ, президент США выступил как пассивный наблюдатель.
В Вашингтоне не делали каких-то громких заявлений после атаки РФ на Польшу, сообщает ресурс The New York Times.
Источник пишет, что Трамп стремится получить Нобелевскую премию мира, говоря о том, что уже остановил 6-7 войн в мире. Но и при этом говорит, что в ситуации с Украиной все очень сложно.
Источник не понимает, почему Трамп так странно отреагировал на удар РФ по Польше. На деле это выглядит так, будто бы он просто пожал плечами, развел руками и сказал, а что тут поделать.
У Путина же есть хорошая возможность преступить все "красные линии" из-за такой реакции Белого дома. Трамп не выполнил ни одной из своих угроз в адрес России в 2025 году.
Путину плевать на заявления стран ЕС и НАТО касательно инцидента в Польше, но он внимательно прислушивается к тому, что скажут в США.
В то же время в Вашингтоне дали понять, что Европа должна сама себя обезопасить от вторжения России.
В Кремле поняли такие заявления Трампа по-своему и решили испытать на прочность эту самую линию обороны ЕС.
Ранее Dialog.UA сообщал, что, со слов Трампа, атака дронов РФ на Польшу — это досадная "ошибка".
Напомним, что в ночь на 12 сентября Польша полностью перекрыла все границы с Беларусью.
Последние новости
В Украине увеличили прожиточный минимум: как изменятся выплаты для людей с инвалидностью – СМИ
16:25
Техника оккупантов не дожила до штурма: ВСУ нанесли эффективный упреждающий удар под Покровском
Японские ученые приблизились к созданию лекарства от рака: в чем уникальность древесных жаб – СМИ
15:48Под Новопавловкой ВСУ потеснили оккупантов и перерезают логистику: "Можно ждать хороших новостей"
15:47Президент Польши Навроцкий заговорил о "плохой новости" для России после визита Зеленского в Варшаву
15:41