СМИ узнали дату и место встречи Трампа и Путина, и это не ОАЭ
В Вашингтоне не рассматривают предложенный диктатором Путиным вариант с переговорами в одной из арабских стран.
Президент США Дональд Трамп может встретиться с главой Кремля Владимиром Путиным уже в ближайший понедельник, 11 августа. Об этом сообщает Fox News со ссылкой на свои источники в американской администрации.
Как стало известно журналистам, одной из возможных локаций для проведения переговоров рассматривается Рим. Однако столица Италии – не единственный вариант. Обсуждаются и другие города в Европе, а также за ее пределами.
Собеседники телеканала уточняют, что точная дата встречи пока окончательно не согласована. Переговоры могут состояться и позже, но, по предварительным данным, они все же запланированы на следующую неделю.
При этом российская сторона, ранее упоминавшая о возможности встречи Трампа и Путина, выдвигала другие варианты. Так, Владимир Путин лично называл Объединенные Арабские Эмираты возможным местом такой встречи, а российские пропагандисты употребляли термин "арабские страны".
Ранее Dialog.UA сообщал, что Кремль на официальном уровне сообщил о начале подготовки встречи лидеров России и Соединенных Штатов.