Украинская журналистка Курбанова подарила шевроны ВСУ Алиеву - его ответ "взорвал" Z-пропаганду
Конфликт между Азербайджаном и Россией получил эмоциональный поворот после символического жеста украинской журналистки, которая подарила Алиеву набор шевронов ВСУ.
Украинская журналистка Елена Курбанова передала президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву коллекцию нарукавных шевронов украинских военных, и тот не просто принял подарок, но и поблагодарил с теплыми словами в адрес ВСУ: "Спасибо за то, что вы делаете. Продолжайте в том же духе".
Этот короткий, но весомый жест вызвал настоящую истерику в российских пропагандистских кругах. Кремлевские рупоры обрушились с комментариями, обвинениями и оскорблениями: для них это стало символом предательства со стороны Баку и еще одним напоминанием о том, как быстро тают остатки российского влияния на Южном Кавказе.
Намек, от которого горит в Москве
Алиев не просто принял украинский подарок - он сделал это публично, с улыбкой и прямым посланием. Для Кремля это плевок в лицо, особенно на фоне войны с Украиной и того, что Азербайджан уже объявил о подготовке международного иска против России из-за инцидента с самолетом AZAL. Отношения между странами стремительно деградируют.
Ранее Dialog.UA сообщал, что российское пропагандистское агентство Sputnik пожаловалось на невозможность продолжения работы в Азербайджане.
Последние новости
Гудков сообщил, кто, когда и где собирается встретиться, чтобы "на троих решать судьбу Украины"
"Лучшая новость для украинцев", – в США назвали ультиматум Трампа Путину "поворотным моментом"
20:04Украинская журналистка Курбанова подарила шевроны ВСУ Алиеву - его ответ "взорвал" Z-пропаганду
19:20
Бойцы 123-й ОБрТрО проникли на Кинбурнскую косу, установив флаг Украины: "Символ победы над злом"