Эрдоган после саммита НАТО в Гааге сделал заявление по поводу Трампа, Путина и войны в Украине
Президент Турции Реджеп Эрдоган поделился деталями своей беседы с американским коллегой Дональдом Трампом на саммите НАТО, который прошел в нидерландской Гааге.
Лидер Турецкой Республики Реджеп Тайип Эрдоган сделал заявление, в ходе которого высказал мнение, что президент США Дональд Трамп готов приехать в Стамбул или другой турецкий город, чтобы лично поучаствовать в мирных переговорах по Украине и РФ, информирует TRT Global.
Глава Турции сообщил, что у него была конструктивная беседа с Трампом в ходе саммита НАТО в Гааге, и поделился ее деталями.
По словам Эрдогана, Трамп сказал, что если российский диктатор Владимир Путин приедет в Турцию, то Дональд Трамп тоже туда поедет, чтобы помочь мирному урегулированию войны в Украине.
"Если для урегулирования Путин приедет в Стамбул или Анкару, я тоже приеду в Стамбул или Анкару", - так процитировал Эрдоган слова Трампа.
Кроме того, президент Турции выразил готовность идти на решительные шаги ради мира в Украине.
"Если для решения этой проблемы нужно будет выкопать колодец иголкой, мы это сделаем", - подчеркнул он.
Как сообщалось ранее, у Эрдогана выступили с новой инициативой по переговорам между Украиной и Россией.
Напомним, Dialog.UA информировал, что глава МИД Турции предрек России проблемы во взаимоотношениях с США, если ее высшее руководство не проявит гибкость.
Последние новости
Каспаров поделился информацией из Вашингтона, где подготовили для России "подарок" круче санкций
ВСУ перевернули ситуацию под Волчанском после удара по Белгородской дамбе – оккупантов затапливает
17:55Лондон и Берлин на пути к ядерному союзу - генералы призывают действовать из-за угрозы России
16:49