Нет никаких причин делать это снова: в Белом доме готовят меры относительно утечки информации об ударах по Ирану
Белый дом готов ограничить обмен информацией с Конгрессом после утечки данных об ударах по ядерным объектам Ирана.
Американская пресса заявила о том, что удары ВВС США по ядерным объектам Ирана на деле оказались не такими успешными, как об этом трубят в Белом доме.
После таких публикаций Трамп пришел в ярость. Более того, в самое ближайшее время будет проведена пресс-конференция Пентагона, где озвучат все детали спецоперации против Ирана в ночь на 22 июня, сообщает ресурс Axios.
Агентство военной разведки разместило отчет о военной операции на ресурсе внутренней правительственной системе CAPNET, которую Белый дом использует для коммуникации с Конгрессом. Через сеть часть доклада попала в руки журналистам из CNN и The New York Times.
Отчет разведки сводится к тому, что удары США по ядерным объектам Ирана только отбросили Тегеран на несколько месяцев назад, а не полностью уничтожили программу.
Источник пишет, что ФБР инициировало расследование по утечке информации, поэтому в Белом доме решили пока ограничить передачу информации через систему CAPNET, так как она снова может оказаться в Сети.
Тем временем спецпредставитель США Уиткофф заявил, что для Вашингтона является "красной линией" создание Ираном ядерного оружия.
Ранее Dialog.UA сообщал, что Уиткофф обозвал госизменщиками тех, кто слил информацию в Сеть об итогах ударов США по ядерным объектам Ирана.
Напомним, Трамп анонсировал новые удары по Ирану, если Тегеран и дальше будет работать над своей ядерной программой.
Последние новости
Уиткофф привез Трампу несуществующее обещание Путина, спасшее Кремль от новых санкций, – Reuters
19:27"Справедливое решение войны возможно", - стали известны детали разговора Зеленского с Эрдоганом
18:22Мадяр резко ответил властям Венгрии на запрет въезда в страну после подрыва нефтепровода "Дружба"
16:33