Посольство США отреагировало на удары по жилым домам Киева, упомянув Трампа и Россию
Американские дипломаты подчеркнули, что обстрелы жилых домов украинцев являются "бессмысленными" и противоречат призывам Трампа положить конец этой войне.

Появилась реакция Посольства Соединенных Штатов Америки в Украине на российские удары по Киев у, которые произошли во вторник, 17 июня, передает издание Dialog.UA со ссылкой на официальный Х-аккаунт дипломатического ведомства.
Примечательно, что американское посольство прямо назвало, что эту атаку устроила именно Российская Федерация.
"Сегодня мы вместе со всей Украиной присоединяемся ко дню траура в Киеве по жертвам российской атаки 17 июня. 21 погибший (по уточненным данным, 24, - ред.), среди них гражданин США. Более 134 раненых, среди них дети", - подчеркнули представители дипмиссии США.
Кроме того, представители американского посольства выразили соболезнования семьям погибших.
Также они отметили, что эта российская атака идет вразрез с политикой главы США Дональда Трампа, который призывал остановить боевые действия.
"Это бессмысленное нападение противоречит призыву президента Трампа остановить убийства и положить конец войне", - гласит сообщение посольства США.

Напомним, в ночь на вторник, 17 июня, российские захватчики устроили очередной комбинированный удар по Киеву с помощью БПЛА и ракет разных типов. В Соломенском районе от российской ракеты "сложились" все 9 этажей одного из подъездов. Позже в Интернете появились кадры разрушенного подъезда многоэтажного жилого дома в Соломенском районе Киева.
Ранее Dialog.UA сообщал, что в результате удара ВС России по Киеву 17 июня число погибших выросло, разбор завалов на месте "прилета" продолжается.
Добавим, президент Украины Владимир Зеленский обратился к мировому сообществу на фоне нового массированного удара ВС РФ по столице Украины.
Последние новости
Украинцев летом ждут отключения электроэнергии: эксперт раскрыл, кто больше пострадает от графиков
Жданов рассказал, где в любой момент могут появиться российские танки и как этого не допустить
Израиль знал о краденом украинском зерне за 2 недели, но позволил судну РФ уйти из Хайфы, — СМИ
19:55Гимнастка из РФ, отметившаяся скандальным поступком в отношении гимна Украины, получила наказание
19:45