Украина в режиме реального времени совершила то, что в США только планировали на бумаге, – Axios
Операция "Паутина" наглядно показал, как легко разрушить иллюзию внутренней безопасности России.
Еще три месяца назад президент США заявил, что у Украины в войне против РФ уже нет "козырных карт". Однако Зеленский доказал обратное.
Спецоперация СБУ "Паутина" нанесла серьезный удар по Путину и всей РФ, сообщает ресурс Axios.
Некоторые эксперты сравнили ее с Перл-Харбором, а кто-то назвал кошмаром для нацобороны РФ.
Источник говорит, что Украина сумела эффективно использовать против врага маленькие недорогие дроны. Именно беспилотники играют большую роль в войне в Украине, а также в будущих конфликтах.
Пока Путин продолжает вести боевые действия, Трамп не спешит вводить санкции, а ЕС - новые средства ПВО, Киев решил действовать самостоятельно. В Украине нашли свой способ остановить ракетные обстрелы, уничтожив на земле стратегическую авиацию Путина.
В Пентагоне заявили, что Китай якобы разработал такие контейнеры, в которых стоят пусковые установки, готовые атаковать в любой момент. Однако пока Пекин только над этим проектом работает, Украина в реальном времени показала такие контейнеры в действии.
В ходе операции "Паутина" были атакованы четыре военных аэродрома РФ. Вчера Генштаб Украины вначале отчитался о 12 уничтоженных самолетах, но ближе к вечеру исправил цифру на 41.
Ранее Dialog.UA сообщал, что 3 июня в Сети появились спутниковые снимки с аэродрома Дягилево, который атаковали дроны СБУ.
Напомним, американская и европейская разведка уверены, что Кремль готовит свой ответ на операцию СБУ.
Последние новости
Санкции работают: "теневой флот", перевозящий нефть из России, резко сократил отгрузку – график
20:57
Грозев предрек судьбу Керченского моста и рассказал, что приведет к невозможности его восстановления