Келлогг и Уиткофф полетят в Стамбул на переговоры Украины и РФ – Reuters
На переговорах Украины и РФ будут присутствовать спецпредставители президента США Кит Келлогг и Стив Уиткофф.
В будущий четверг, 15 мая, в Турции должны состоятся прямые переговоры Украины и РФ. В них примут участие и специальные посланники президента Соединенных Штатов Дональда Трампа.
Об этом сообщило агентство Reuters, ссылаясь сразу на 3 информированных источника.
"Спецпосланники Стив Уиткофф и Кит Келлогг в четверг отправятся в Стамбул на возможные переговоры по поводу того, как положить конец войне РФ против Украины", — говорится в статье.
В Стамбул едет и лично президент Украины Владимир Зеленский. Он заявил, что готов к встрече с российским диктатором Владимиром Путиным для поиска путей скорейшего прекращения агрессии.
В Кремле до сих пор не дали ответ, будет ли на переговорах Путин. Однако, по данным правозащитной организации "Гулагу.нет", диктатор намерен послать вместо себя на встречу главу МИД Сергея Лаврова и собственного помощника Юрия Ушакова.
Трамп ранее допустил возможность присутствия на переговорах в Стамбуле. Однако он отметил, что поедет при условии, что будет уверен в позитивном исходе этой встречи.
Ранее Dialog.UA сообщал, что Уиткофф прояснил позицию Белого дома по переговорам Украины и РФ.
Мы также писали, что Трамп дал Путину последний шанс: у России осталось меньше 48 часов.
Последние новости
Для ВСУ создали ракету "Фламинго", способную бить на 3000 км вглубь России: известны характеристики
07:27Слишком дорогая цена: озвучена главная причина требований Путина вывести ВСУ с Донбасса – ISW
07:00"Некоторые вещи никогда не меняются", – Трамп опубликовал пост в адрес Зеленского и лидеров ЕС
06:10
Гудков объяснил, что происходит на самом деле, когда Украине предлагают капитуляцию вместо перемирия
"Предложения Путина – это капитуляция Украины", – Макрон призвал Европу выступить единым фронтом
20:58