Встреча российской и американской делегаций в Эр-Рияде: в Госдепе озвучили детали
Высшее руководство РФ и США пока не будут принимать участие во встрече 23 марта в Эр-Рияде.
Высшее руководство РФ и США пока не будут принимать участие во встрече 23 марта в Эр-Рияде. При этом США должны представлять какие-то "высокопоставленные сотрудники". Относительно российской стороны, то здесь пока ничего не известно.
Вчера в пресс-службе Госдепа США завили, что на встрече в Эр-Рияде будут "высокопоставленные сотрудники", но при этом не уточнили, кто именно, сообщает ресурс Dialog.UA.
Это будут старшие сотрудники из США, которые должны будут утрясти все технические аспекты самой встречи с российской делегацией.
В Госдепе США уверены, что результаты от встречи 23 марта можно будет скоро "увидеть".
По словам советника президента США по нацбезопасности Майкла Уолца, речь пойдет о технического стороне временного прекращения огня.
У Зеленского подтвердили тот факт, что на встрече будут присутствовать только представители РФ и США. Тема разговора — детализация временного прекращения огня.
Ранее Dialog.UA сообщал, что Британия готова и дальше поставлять оружие Украине, несмотря на требования Путина.
Напомним, Трамп не может заключить мирное соглашение ни на Ближнем Востоке, ни в Украине.
Последние новости
Герасимову устроили "жесткий разнос" за провал в Покровске и Купянске – в Генштабе ВС РФ царит хаос
12:34"Снимай, как договаривались": в Запорожье предотвращено убийство инженера оборонного завода – СБУ
12:01Модернизированая "Герань" несет угрозу авиации Украины и напичкана зарубежными комплектующими – ГУР
11:24Зеленский на встрече с Уиткоффом сделал важное заявление о НАТО и Украине: "Это уже компромисс"
10:53Атака дронов по РФ: в Москве и области ограничивали работу аэропортов, в Белгороде пожар на ТЕЦ
09:07
В Купянске 127-я ОТМБр вступила в бой и спасла 14 гражданских: "Россияне использовали их как щит"
Амосов после победы в UFC заставил замолчать весь Лас-Вегас: "Если вы не знает, что такое война..."