Стало известно, кто атаковал соцсеть Х, и это не те, о ком говорил Маск
Вчера хакерской атаке подверглась соцсеть Х, а сам Маск заявил, что за ЧП якобы стоит Украина.

В середине дня многие пользователи соцсети Х имели проблемы с авторизацией, отправкой сообщений и с обновлением новостной ленты.
Изначально Маск заявил, что за атакой стоит какое-то государство или крупная организация, однако уж в вечернем интервью американскому телеканалу заявил, якобы все дороги ведут в Украину, сообщает канал "Украина 365".
Маск сделал такой вывод, так как якобы все IP-адреса украинские. Однако в тот же день ответственность за кибератаку взяла на себя хакерская группа Dark Storm Team.

Эксперты говорят, что эта группа имеет самое прямое отношение к российской группе KillNet.
Dark Storm Team возникла всего два года назад, однако специализируется на кибератаках самого высокого уровня. Эта организация имеет ярко выраженный пропалестинский фокус, а ее жертвами становятся страны НАТО, Израиль и все те государства, которые поддерживают Иерусалим.
С 2023 года группа Dark Storm Team атаковала сайт Минобороны ОАЭ, международный аэропорт в Лос-Анджелесе и порт в Хайфе.
Ранее Dialog.UA сообщал, что Илон Маск довольно быстро нашел "виновного" в кибератаке на его соцсеть Х.
Напомним, сенатор Келли резко ответил Маску на его упреки в "предательстве" из-за поддержки Украины.
Последние новости
Цимбалюк намекнул, где российскую армию скоро ожидает очередное унижение: "По моей информации..."
20:58
"Речь должна идти о капитуляции", - посол РФ Келин показал, что в Кремле думают о планах Трампа