В Праге вспоминают жертв агрессии: запланирована акция накануне годовщины вторжения России в Украину
23 февраля в центре Праги состоится марш в память о жертвах российской агрессии в Украине, организованный общественным движением Hlas Ukrajiny.
В воскресенье, 23 февраля, накануне третьей годовщины полномасштабного вторжения войск России в Украину в Праге состоится марш в честь погибших в Украине воинов ВСУ и гражданских лиц. Мероприятие организует общественное движение Hlas Ukrajiny, передает ресурс "Винегрет".
Шествие стартует на Староместской площади в 16:00 сразу после окончания митинга Společně za Ukrajinu, который проходит под эгидой чешских некоммерческих организаций в поддержку украинского народа. Участники акции пройдут по центральным улицам к памятнику Тарасу Шевченко на площади Кинских.
В своем анонсе организаторы пригласили всех желающих присоединиться к этому шествию памяти, посвященному жертвам российской агрессии, включая военных, мирных жителей и детей.
Участникам рекомендуют принести свечи и подсолнухи как символы жизни и надежды. Цель мероприятия — выразить единство и поддержку тем, кто продолжает борьбу за свободу.
Подчеркивается, что это шествие — дань уважения героям, отдавшим все ради будущего Украины и Европы и память о невинных жертвах.
Как ранее Dialog.UA сообщал, в центре Праги 23 февраля состоится значительное событие — митинг под лозунгом "Вместе за Украину", посвященный третьей годовщине агрессии России, на котором ожидается участие президента Петра Павела, что подчеркивает важность поддержки Украины в это непростое время.
Также, напомним, в Чехии состоялась серия символических акций с фонариками, приуроченных к тысячному дню с начала вторжения российских войск в Украину, организованных чешской общественной организацией, целью которых стало активное выражение поддержки украинскому народу в этот значимый и важный момент.
Последние новости
Каспаров рассказал, к чему нужно готовиться, и предрек дальнейшие шаги Путина: "Большая битва будет"
Обострение возле Окинавы: китайские истребители пошли на опасный маневр против японских самолетов
19:57Наступление России под Купянском захлебнулось: ВСУ перерезали логистику и выбивают россиян - СМИ
18:22
Осечкин рассказал, когда может произойти знаковое для Украины событие, которое изменит ход войны
"Мы недооценили Украину" , - российский пропагандист Леонков в эфире признал "неудобную правду"
16:45Россия объявила "Мадяра" в международный розыск, вызвав его реакцию: "Аннушка уже разлила масло"
16:22