Известен состав американской делегации, которая встретится в Саудовской Аравии с РФ, – СМИ
Встреча США и России по вопросу войны в Украине произойдет 18 февраля в Саудовской Аравии.

Самое интересное, что в этот же день, 18 февраля, там будет находиться и президент Украины, однако, по его словам, встреча с представителями США или РФ у него не запланирована.
Накануне американская пресса сообщила о том, что уже сегодня в Саудовской Аравии должна состояться встреча американской и российской делегаций относительно урегулирования ситуации в Украине, информирует ресурс Axios.
Источник пишет, что новая встреча станет еще одним шагом по нормализации отношений между США и РФ после того, как президентом стал Дональд Трамп.
Эта встреча вызвала разочарование не только в Киеве, но и в Брюсселе, так как там выступают против любых переговоров по войне в Украине без участия самой Украины.
Известно, что американскую сторону будут представлять госсекретарь Рубио, советник по нацбезопасности Уолц и спецпредставитель по Ближнему Востоку Уиткофф.
Пока не ясно, кто будет представлять российскую делегацию, однако, скорее всего, точно будет Лавров.
Госсекретарь США прибыл в Саудовскую Аравию вчера после визита в Израиль. Еще в субботу Зеленский в Мюнхене заявил, что Киев не получал официального приглашения на эту встречу.
По словам главы Украины, рано проводить встречу с РФ, когда детали мирного соглашения еще не оговорены со стратегическими партнерами.
При этом и Трамп, и Уиткофф не раз говорили о том, что переговорный процесс с РФ не будет проходить без участия Украины.
Западная пресса также сообщает, что именно в Саудовской Аравии до конца февраля должна состояться встреча Трампа и Путина. Не исключено, что американская и российская делегация встретятся, чтобы обсудить детали будущей встречи лидеров их стран.
Ранее Dialog.UA сообщал, что 17 февраля на саммите ЕС в Париже Стармер озвучит идею отправки британских солдат с миротворческой миссией в Украину.
Напомним, в Европе готовы рассмотреть документ, который автоматически включит Украину в состав НАТО, если Путин снова нападет.
Последние новости
Швец рассказал о западных "скоростных санкциях", к введению которых готова Америка: "Пора ..."
Кошта включает "тактику изматывания": в Брюсселе идет борьба за "репарационный кредит" для Украины
22:25
В Дзержинске прогремели взрывы на заводе "Синтез Ока", ключевом для армии РФ, - видео последствий
Рютте предупредил Путина о "разрушительной реакции" Запада в случае повторного нападения на Украину
18:18Нефтяные танкеры РФ прячутся у берегов Грузии и Турции от украинских морских дронов - Bloomberg
18:15