Луч света в конце тоннеля? Верхушка Кремля провела два дня в Вашингтоне – СМИ
Российский спецборт "Ил-96-300" целых два дня провел на территории США.
Спецборт "Ил-96-300" РФ целых два дня провел на территории Штатов. Этот самолет входит в летный отряд "Россия", которым пользуются исключительно первые лица Кремля, а также представители спецслужб РФ.
При этом в пресс-службе Кремля не было никакой официальной информации относительно визита первых лиц страны в США, информирует паблик Baza.
Ресурс FlightRadar сообщил, что спецборт покинул Москву 25 декабря и вылетел в Нью-Йорк. Затем самолет был замечен в Вашингтоне. Уже 28 декабря спецборт снова был в Нью-Йорке, а оттуда вылетел в Москву.
Источник сообщает, что ранее этим бортом пользовались Дмитрий Медведев, Сергей Нарышкин и Сергей Лавров.
До сих пор неизвестно, кто именно из верхушки Кремля посещал США в выше названный период. Информации от Вашингтона тоже нет.
Еще вчера глава МИД РФ Лавров заявил, что Москву не устраивает план Трампа относительно заключения договора с Украиной.
В Кремле заявили, что они против Украины в НАТО и не хотят видеть миротворческую миссию в лице европейских солдат.
Внимание на новость относительно российской делегации в США обратил и паблик "Офицер+". Он заявил, что не против окончания войны, однако она набрала такие обороты, что резко остановиться уже невозможно.
При этом каждый надеется хоть на какой-то "лучик света в этом темном царстве". Не исключено, что в самые ближайшие дни будет рассеян туман относительно прилета спецборта из РФ в США.
Ранее Dialog.UA сообщал, ссылаясь на слова Гордона, что острая фаза войны закончится не в январе 2025 года, а уже 30 декабря 2024 года.
Напомним, Портников, наоборот, призвал украинцев готовиться к затяжной войне, которая продлится и весь 2025 год.
Последние новости
Z-блогер признал фейк: Минобороны РФ поймано на дешевой лжи о поражении пусковых локаций ATACMS
16:17Почему украинцы должны оцифровать трудовую книжку: ПФУ назвал сроки и дал подробную инструкцию
15:53Индия и Китай отворачиваются от российской нефти: доходы на дне, экспортная модель трещит по швам
15:48Удар четырех ATACMS по Воронежу: Россия не смогла сбить ни одной ракеты, "каcсеты" подорвали 2 цели
15:24Соглашение о прекращении войны России и Украины будет согласовано уже на этой неделе – Politico
14:37