Оппозиция Грузии выдвинула два требования Иванишвили для выхода из кризиса
В обращении к основателю "Грузинской мечты" говорится, что победа Грузии и ее свободы неизбежна.

Оппозиция Грузии обратилась с совместным заявлением к почетному председателю правящей партии "Грузинская мечта" Бидзине Иванишвили, в котором озвучила два требования, выполнение которых необходимо для выхода из политического кризиса в стране, сложившегося после парламентских выборов.
Обращение подписали четыре объединения, прошедшие в парламент по итогам голосования в конце октября, передает "Эхо Кавказа".
Первое требование оппозиционеров касается немедленного освобождения всех задержанных во время уличных акций протеста против итогов выборов и решения грузинского правительства заморозить переговоры о вступлении в ЕС.
Второе - назначение в стране новых парламентских выборов, проведением которых должен заняться независимый избирательный орган.
В заявлении также сказано, что победа Грузии и ее свободы неизбежна.
Как ранее сообщал Dialog.UA, политический кризис в Грузии начался после парламентских выборов в стране, результаты которых не признала оппозиция, заявив о тотальных фальсификациях со стороны пророссийской "Грузинской мечты". Кризис усилился после решения правительства приостановить переговоры о вступлении Грузии в ЕС до 2028 года.
На днях президент Грузии Саломе Зурабишвили, находящаяся в оппозиции к правительству, заявила об отказе сложить свои полномочия, которые истекут в середине этого месяца. Она указала на отсутствие в стране законного парламента, который мог бы выбрать нового президента. В правительстве "Грузинской мечты", в свою очередь, настаивают, что выборы президента состоятся, а Зурабишвили "придется покинуть президентский дворец".
Последние новости
До 20 сентября СОЧ можно вернуться на службу по упрощенной процедуре: что важно знать – Минобороны
09:02Майк Тернер призвал Трампа срочно помочь Украине: "Каждую ночь российские ракеты падают на людей"
08:52Италия подключилась к удару по "теневому флоту" РФ: показана высадка десанта на танкер Toa Payoh
21:15