Показательная бравада: стало известно, почему Шольц против поставок Taurus Украине, – Bild
Пока Шольц остается у власти в Германии, Киеву не видать ракет Taurus.
Политика канцлера Шольца привела к тому, что ракеты Taurus стали трендом предвыборной кампании в Германии.
Эксперты говорят, что Шольц действительно верит в то, якобы поставки Taurus приведут к неконтролируемой эскалации войны, информирует ресурс Bild.
Во время саммита G20 в Бразилии Щольц в очередной раз заявил, что пока остается канцлером Германии, Украине не видать Taurus.
Канцлер Германии все еще боится, что Киев с помощью Taurus начнет наносить удары не только по Москве, но и Кремлю.
Источник пишет, что еще в конце 2022 года немецкие военные подготовили расширенный отчет по ракетам Taurus. После его изучения Шольц заявил, что никогда не предоставит эти ракеты Украине.
Источник пишет, что Шольц никогда не поднимал вопрос ракет Taurus в общении с президентом РФ. При этом канцлер Германии не хочет следовать примеру Байдена, давшего добро бить американскими ракетами по территории РФ.
Шольц обсуждал ракеты Taurus только с Зеленским и союзниками. Отныне ракеты стали одним из предвыборных лозунгов лидера партии ХДС Фридриха Мерца.
В беседе с однопартийцами Шольц заявил, что говорить в ультимативной форме неядерной стране с Россией очень опасно.
Выборы нового канцлера Германии пройдут в феврале 2025 года.
Ранее Dialog.UA сообщал, что на Курщине противник резко изменил свою тактику, когда стал атаковать позиции ВСУ ночью.
Напомним, на вооружении у Киева осталось порядка 50 американских ракет ATACMS.
Последние новости
Эксперты озвучили дату, когда Украина получит первые доходы от соглашения по ресурсам, – Reuters
07:08"Очень даже хочется мирной жизни", – 20-летний контрактник из Казахстана записал ролик о помощи
07:05Одна из самых крупных атак дронов, в том числе реактивных: под ударами военные аэродромы Крыма
06:32Новые санкции против РФ и выход из переговорного процесса: в Госдепе США озвучили свою позицию
06:20
Портников предупредил, какой будет реакция Путина "на агрессию Запада против несчастной России"
Цимбалюк назвал единственную цель, поражение которой на 9 мая может принести Украине победу в войне
Сборная Украины по хоккею в шаге от сенсации – что нужно для выхода в элиту, где нас не было 18 лет
20:22