Кремль сделал "чистосердечное признание" о киллере Красикове, вернувшемся в РФ в рамках обмена заключенными
Кремль наконец-то признал принадлежность киллера Вадима Красикова к ФСБ.
1 августа 2024 года свершилось историческое событие - самый большой обмен заключенными со времен "холодной" войны между РФ, США и Германией. Из российских тюрем вышли на свободу американцы Пол Уилан и Эван Гершкович, осужденные за шпионаж, а среди вернувшихся в Россию главный персонаж – это киллер Вадим Красиков, который убил чеченского полевого командира Зелимхана Хангошвили на территории Германии.
Убийца Красиков должен был отбывать пожизненный срок в германской тюрьме, но благодаря усилиям Путина, который жаждал вернуть верного слугу, по сути, и состоялся весь этот грандиозный обмен заключенными. По крайней мере, такое мнение высказал политолог Владимир Фесенко для "РБК-Украина".
Когда киллера с почестями встретили в России (в том числе лично Путин), Кремль наконец-то признал факт, который до этого отрицал, а именно принадлежность Красикова к ФСБ.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Вадим Красиков – это сотрудник ФСБ, который служил в "Альфе". Кстати, с ним служили несколько сотрудников охраны президента, которые, увидев вернувшегося коллегу, поприветствовали его, уточнил российский чиновник.
Как сообщает CNN, в Германии признались, что решение обменять приговоренного к пожизненному сроку российского киллера далось очень нелегко. В то же время в России уже успели выдать указку пропаганде о том, как правильно освещать произошедший обмен арестантами. В частности, переданных Западу российских оппозиционеров нужно называть "вредителями и предателями", а вернувшихся в РФ сотрудников ГРУ и ФСБ (по сути, преступников) уважительно именовать патриотами.
Предлагаем узнать, что сказал Байден Путину сразу после большого обмена заключенными: "Только одно слово".
Напомним, в СМИ опубликовали имена попавших в список обмена пленными между РФ, США и Германией.
Последние новости
Эксперты озвучили дату, когда Украина получит первые доходы от соглашения по ресурсам, – Reuters
07:08"Очень даже хочется мирной жизни", – 20-летний контрактник из Казахстана записал ролик о помощи
07:05Одна из самых крупных атак дронов, в том числе реактивных: под ударами военные аэродромы Крыма
06:32Новые санкции против РФ и выход из переговорного процесса: в Госдепе США озвучили свою позицию
06:20
Портников предупредил, какой будет реакция Путина "на агрессию Запада против несчастной России"
Цимбалюк назвал единственную цель, поражение которой на 9 мая может принести Украине победу в войне
Сборная Украины по хоккею в шаге от сенсации – что нужно для выхода в элиту, где нас не было 18 лет
20:22