Большинство Конгресса поддерживает удары по всей РФ - конгрессмены США
Конгрессмены Джейк Окинклосс и Майкл Маккол призвали Белый дом отменить ограничения для Украины по нанесению ударов по РФ.
Итогом нынешнего саммита НАТО, который проходит в Вашингтоне, должна стать отмена ограничений для Украины по нанесению ударов по РФ. Такое мнение высказали конгрессмены от Демократической и Республиканской партий США Джейк Окинклосс и Майкл Маккол в онлайн-дискуссии в Foreign Policy.
Об этом сообщает "Голос Америки".
Демократ Окинлосс отметил, что в ходе саммита он хочет услышать "более агрессивное заявление по поводу разрешения бить по территории РФ".
По его мнению, Белый дом должен дать возможность Украине бить по всей территории РФ, и не только по скоплениям войск и объектам ВПК, а и по энергетической инфраструктуре агрессора.
"Нужно сделать две вещи, которые дополнят друг друга. Первое - это нанести удары по нефтяным и газовым месторождениям. Их ремонт очень дорогой, нужно очень много времени, чтобы снова их запустить. Второе: нам нужно усиливать санкции на ресурсы, которые необходимы для их восстановления", - сказал конгрессмен США.
Окинлосс подчеркнул, что такого же мнения по этому вопросу "придерживается большинство Конгресса".
Республиканец Маккол также заявил о необъодимости снять с Украины все ограничения по обороне.
"Не нужно им связывать руки за спиной. Ради Бога, дайте им то, в чем они нуждаются. Пусть они одержат победу. Они очень опытные и очень закалены в боях", - сказал республиканец.
Ранее Зеленский назвал три вопроса, которые намерен решить на саммите НАТО.
Мы также писали, что в Госдепе назвали условие, при котором США позволят Украине бить вглубь территории РФ.
Последние новости
"Не собираются возвращаться в РФ", – Максим Галкин и Алла Пугачева выбрали новую страну для жизни
22:06
Андрющенко анонсировал очень "взрывную неделю" на оккупированных территориях: "Ну, наконец-то"
Трамп вышел из "путинской ловушки": почему новые санкции — это конец иллюзий Кремля о "договоре"
20:06
Германия просыпается: под саундтрек "Властелина колец" Бундесвер показал мощь НАТО у границ РФ